На месте приземления Гагарина выступят парашютисты, автогонщики и казаки

2781

8 апреля 2014, 11:25

В эти минуты в "Саратовской областной газете" проходит пресс-конференция, посвященная празднованию 53-летия со дня полета в космос Юрия Гагарина.

В общении с журналистами принимают участие зампред правительства Михаил Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок, замминистра культуры Владимир Баркетов, председатель реготделения ДОСААФ России Сергей Баканов, заведующая народным музеем Ю.А. Гагарина Инна Буйкевич.

В начале пресс-конференции было объявлено о том, что основные мероприятия пройдут непосредственно 12 апреля. Старт им даст митинг на Набережной Космонавтов у памятника Гагарину, который начнется в 9.00.

На месте приземления Юрия Гагарина запланировано проведение торжественных мероприятий с участием летчиков-космонавтов, почетных гостей. Там будет установлен павильон "Катюша", где пройдет выставка экспонатов из фондов региональных музеев.

В 11.00 на месте приземления начнется тематическая культурная программа.

С 10.00 до 14.00 на автодроме запланирован спортивно-массовый и культурно-развлекательный праздник, в рамках которого пройдут показательные выступления спортсменов-парашютистов, казаков, пилотирование вертолета МИ-2, заезды на внедорожниках и т.д.

Кроме того, 11 и 12 апреля на месте приземления первого космонавта планеты радиолюбители будут с помощью специального позывного выходить на связь с различными уголками страны и зарубежья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости