В Энгельсе дебоширы избили сотрудника полиции и его жену

4448

8 апреля 2014, 12:58

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители семейного общежития, расположенного во 2-м микрорайоне им. Урицкого в Энгельсе Саратовской области.

По словам граждан, всю последнюю неделю  им "не дают покоя новые арендаторы соседней комнаты": два брата в возрасте около 18 лет и их 21-летняя сестра (все трое - выходцы с Северного Кавказа).

Молодые люди с момента своего появления стали доставлять массу неудобств соседям своим непристойным поведением, а вчера дело дошло до того, что они избили супружескую пару.

Как рассказала сама пострадавшая Мария Горячева, общежитие в основном населено очень спокойными людьми, которые ведут размеренный образ жизни. Почти в каждой семье – по несколько детей, поэтому в вечернее время все стараются соблюдать тишину.

Однако вчера новые жильцы начали громко разговаривать под дверью, и Горячева сделала им замечание, на что получила порцию брани в свой адрес.

В итоге на шум вышел супруг (работает в местном отделе полиции), и словесная перепалка переросла в драку: юноши избили и мужчину, и женщину, после чего скрылись.

"Спустя некоторое время они вернулись в сопровождении своих друзей, которые в течение всей последней недели постоянно приходят и участвуют в совместных попойках и дебошах. В итоге компания сорванцов пыталась ворваться в нашу комнату, и после нескольких попыток надавить на дверь им это удалось. Конфликт продолжился в грубой форме, и в завершение мне разбили нос и несколько раз ударили по лицу. Теперь хожу с большим синяком под глазом", - рассказала женщина.

Жильцы вызвали полицию, хулиганов забрали, а потерпевшие написали заявление с требованием возбудить уголовное дело. Однако граждане не верят в то, что дебоширам грозит реальное наказание.

По их словам, правоохранители уже заявили, что выселить буйных соседей практически невозможно, так как у молодых людей оформлена регистрация. Вопрос о возбуждении дела в настоящий момент решается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости