Для обустройства пляжа на острове Казачий необходимо 18 миллионов рублей

2480

9 апреля 2014, 16:03

На обустройство "нормального" пляжа на острове Казачий в Саратове потребуется 18 миллионов рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ городской думы заявил глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Информация была озвучена в рамках ответов на вопросы депутатов, которые обратили внимание, что в связи с закрытием моста возникнут проблемы для посещения пляжей. Так, депутат Виктор Марков поинтересовался текущим состоянием острова, а его коллега Андрей Карасев спросил о сумме средств, необходимых для обустройства нормальной зоны отдыха на Казачьем. "Примерно 18 миллионов рублей. Здесь и обустройство, очистка, транспорт и многое другое. Смета уже есть, денег нет", - ответил Каргин.

Депутат Сергей Крайнов уточнил, что в этих средствах предусмотрено также дальнейшее обслуживание пляжа. "Здесь вопрос не стоит, чтобы просто поставить лодки и все. Необходимо убирать мусор постоянно, чтобы было безопасно посещать этот пляж. Расчеты есть, но финансирования нет", - сказал парламентарий.

Продолжая заседание, депутаты задали несколько вопросов главе администрации Волжского района Сергею Бровкину, который представил письменный отчет о деятельности в прошлом году.

В частности, депутат Александр Дегтярев поинтересовался ситуацией по долгострою на улице Мичурина, который "стоит без движения около 35 лет".

"Да, действительно долгострою порядка 30 лет. Я его помню еще мальчишкой. На мой взгляд, уже говорить о завершении строительства не представляется возможным, его необходимо сносить", - ответил Бровкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости