Наталья Погонина и Баира Кованова выиграли командный чемпионат России

1467

14 апреля 2014, 12:46

Вчера вечером в Лоо (Краснодарский край) лучшие саратовские шахматистки Наталья Погонина, Баира Кованова и тренер Павел Лобач получили золотые медали командного чемпионата России.

Из-за отсутствия в суперлигах саратовских команд Наталья и Баира выступали за "Югру" (Ханты-Мансийск). В шести матчах эта команда набрала девять очков (три ничьи, три победы) и на очко опередила столичную "ШСМ-Наше наследие". Этот результат принес команде 200 тысяч рублей и путевку в Кубок европейских чемпионок среди клубов, который пройдет в Бильбао (Испания) 12-21 сентября.

Также временно сменивший Саратов на Ханты-Мансийск Евгений Томашевский вместе с "Югрой" стал пятым и в еврокубок не попал. Сибирский клуб набрал семь очков из 14-ти. Зато столичная "ШСМ-Наше наследие", за которую выступают экс-саратовцы Александр Морозевич и Ян Непомнящий, стала второй и заработала 200 тысяч рублей.

Москвичи набрали 11 очков, уступив лишь "Малахиту" (Свердловская область, 12). "Университет" (Белореченск, Краснодарский край) с Евгением Алексеевым по дополнительным показателям уступил "бронзу" "Санкт-Петербургу" и оказался четвертым (10 очков). Казанская "Ладья" с Андреем Волокитиным – седьмая (шесть очков).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости