"Облкоммунэнерго" предлагает оформить подключение к электросетям через Интернет
14 апреля 2014, 13:17
ОАО "Облкоммунэнерго" упростило процедуру технологического присоединения к электросетям. Теперь партнёры предприятия, минуя трудоёмкую процедуру оформления документов, могут подать электронную заявку посредством сети Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте энергокомпании по адресу http://www.oao-oke.ru.
"Регистрация физического или юридического лица в личном кабинете достаточно проста и не занимает много времени. Заявителю необходимо указать имя, контактные сведения и номер СНИЛС или ИНН. После этого пользователь сможет подать заявку в электронном виде, прикрепив к ней сканы всех необходимых документов. Сервис позволяет в режиме реального времени отследить статус выполнения заявки, а при возникновении вопросов задать их специалистам через онлайн-приёмную. Таким образом, у всех жителей области появилась возможность оформить подключение к электроснабжению в любом районе Саратовской области с помощью Интернет-ресурса.
Эта новация была запущена в феврале текущего года. За два месяца количество просмотров раздела превысило 1 200. Рассмотрение заявки на технологическое присоединение составляет 15 дней. После этого потребитель подписывает сформированный на сайте договор на технологическое присоединение, оплачивает услугу и ждёт уведомления о завершении работ и подачи напряжения.
Кроме того, в соответствующем разделе партнёры ОАО "Облкоммунэнерго" могут ознакомиться со всеми нормативными документами, регламентирующими деятельность по технологическому присоединению, а также скачать бланки типовых форм-заявлений.
По данным ОАО "Облкоммунэнерго" за первый квартал 2014 года в компанию была подана 581 заявка на технологическое присоединение, что в два раза больше уровня прошлого года. Поступление денежных средств от деятельности по техприсоединению за первые три месяца 2014 года составило около 4 млн. руб., что на 36% превышает прошлогодний показатель", - отмечается в сообщении пресс-службы предприятия.
По словам генерального директора ОАО "Облкоммунэнерго" Вадима Ойкина, "упрощение процедуры технологического подключения к электросетям значительно экономит время бизнесу, способствует повышению деловой активности. Недавно Агентство стратегических инициатив (АСИ), представило проект рейтинга по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Критериев успешности много, одним из приоритетных является доступность и качество инфраструктуры для бизнеса. Поэтому наши действия не только соответствуют федеральным инициативам, а являются частью совместной работы с руководством региона по улучшению инвестиционного климата в Саратовской области".
Справка:
Открытое акционерное общество коммунальных электрических сетей Саратовской области “Облкоммунэнерго” образовано в 1997 году в соответствии с распоряжением Губернатора от 07.04.1997г. № 444-р на базе арендного предприятия ТОО "Областное предприятие коммунальных электрических сетей" и 4-х предприятий областной формы собственности.
В функции ОАО "Облкоммунэнерго" входят:
• транспортировка электрической энергии;
• приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;
• эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;
• ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие коммунальных электросетей
В настоящее время в состав ОАО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.
В филиалах городских электрических сетей ОАО "Облкоммунэнерго" эксплуатируются около 7 тыс. км. линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км. кабельных и более 5 тыс.км. воздушных линий, 2040 подстанции, 91 распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.
Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО "Облкоммунэнерго".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


