Дело сотрудников УФСКН. Помощник прокурора запутался в показаниях

4373

15 апреля 2014, 12:18

Около получаса назад в Энгельсском райсуде Саратовской области завершилось заседание по делу сотрудников регионального УФСКН. Оперативники обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении бывшего следователя СУ СКР Ивана Макарова, осужденного за хранение наркотиков.

В ходе допроса свидетеля - старшего помощника прокурора Заводского района Саратова Андрея Корнишина (сын адвоката потерпевшего) - выяснилось, что накануне задержания Макарова он встречался с ним. Последний якобы просил его помочь завести свой автомобиль, припаркованный возле Фрунзенского отдела ЗАГС. Во время ремонта авто экс-сотрудник Следственного комитета созванивался с неизвестным по поводу возврата денежного долга.

По ходатайству защиты были оглашены показания Корнишина, которые отличались от тех, что он дал на судебном заседании; в них обнаружились некоторые противоречия.

В частности, на следствии прокурор показывал, что об освобождении Макарова из УФСКН он узнал от сожительницы потерпевшего, а последний своему другу-прокурору не звонил. Между тем, следователю Энгельсского СО СУ СКР Алексею Короткову в ноябре 2012 года Корнишин рассказывал, что ему звонил и сам Макаров.

Кроме того, из протокола допроса следователя вытекало, что потерпевший все же рассказывал своему другу о причинах задержания (в суде прокурор заявил, что не общался на эту тему с Макаровым).

По окончании допроса судья объявил перерыв до завтрашнего дня – до 15.00.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости