Возле памятника Чернышевскому 12 человек требуют изменения Конституции РФ

2419

15 апреля 2014, 15:53

Сегодня в 14.00 Саратове возле памятника Н.Г. Чернышевскому начался пикет партии "Коммунисты России" и общественного движения НОД. Собравшиеся выражают поддержку требованиям федерализации Украины. Безопасность пикета обеспечивают около 10 полицейских.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" один из активистов Владимир Соболев, все 12 участников пикета собрались для того, чтобы поддержать право украинского народа на самоопределение.

"Цель акции - поддержать юг и восток Украины в борьбе за их права на референдум. Также мы здесь, чтобы выразить свою позицию по поводу военного разрешения вопроса, которое мы считаем недопустимым. Кроме того, мы бы хотели внесения изменений в ряд статей Конституции РФ, которые частично лишают нашу страну суверенитета. Многие социальные проблемы упираются в подобные статьи, - считает Соболев. – Подчеркиваю, мы хотели бы, чтобы ситуация в Украине разрешилась мирным путем".

Между тем, целесообразность присоединения Крыма к России никаких вопросов у участников пикета не вызывает.

"У нас была договоренность с Украиной о нахождении на территории страны 25000 военных. Этого лимита во время референдума мы не превысили", - сказал коммунист.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости