Валерия Соловьева сыграет за сборную России

1857

19 апреля 2014, 16:56

Сегодня в Сочи начинается матч Кубка Федерации по теннису Россия – Аргентина; на нем за команду хозяев сыграет саратовчанка Валерия Соловьева.

Тренерский штаб сборной России поставил Соловьеву на парный матч вместе с Дарьей Касаткиной. Их соперницами будут лидеры команды Аргентины Паула Ормаэчеа и Мария Иригоен. Парная игра начнется завтра, ориентировочно в 15.30.

Тренер сборной России Анастасия Мыскина так прокомментировала вызов саратовчанки в сборную: "Мы пригласили молодых Соловьеву и Касаткину. Хотели, чтобы они потренировались с ведущими игроками, переняли какой-то опыт, прониклись атмосферой таких крупных соревнований, как Кубок Федерации, сыграли в них. Я очень надеюсь, что эта неделя будет полезна для всех. Думаю, что мы сделали ее очень хорошей".

Тем временем в Хайфе (Израиль) 13-летняя саратовчанка Анастасия Потапова вышла в финал международного теннисного турнира "Saadia Rees ITF Junior Tournament" для 18-летних. Ее дебют в соревнованиях соперниц, которые на пять лет старше, состоялся в квалификации, в которой она выиграла все три матча. В основной сетке наша землячка переиграла Лину Глушко 6:2, 6:2, Талью Зандберг (обе Израиль) 6:4, 6:3, Полину Пахомову (Россия) 6:2, 7:6 и Валерию Патюк (Израиль) 6:0, 6:0.

Сегодня в финале Потапова сыграет с Ширан Арол Виеганд (Израиль).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости