День Победы. В регионе планируется высадить 300 тысяч деревьев

2196

21 апреля 2014, 18:22

Сегодня в комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области состоялось совещание по вопросу подготовки мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

В нем приняли участие министр Борис Шинчук, председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов Таисия Якименко, председатель комитета ветеранов войны и военной службы, главред "Книги Памяти" Георгий Фролов, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Как подчеркнул в своем выступлении министр Шинчук, после того, как в Парке Победы в минувшем году высадили деревья в Роще "Живая Память", губернатор региона предложил посадить деревья в честь саратовцев, погибших в боях за нашу Родину в годы ВОВ. Таких деревьев в областном центре и во всех районах области необходимо будет высадить более 300 тысяч, то есть по одному дереву в память о каждом погибшем.

"Все присутствующие с радостью и воодушевлением поддержали это предложение. Сразу же возникло встречное предложение назвать будущую рощу Рощей Памяти.

Г.В. Фролов сказал о том, что задуманная акция - большое событие и каждый, кто прикоснется к этому, будет всегда помнить о наших земляках, сложивших свои головы в годы войны", - говорится в сообщении комитета общественных связей и национальной политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости