Транспортные полицейские будут искать беспризорных детей

1498

21 апреля 2014, 14:36

Сотрудники Приволжского ЛУ МВД на транспорте информируют о старте на территории Саратовской области оперативно-профилактической операции "Подросток". Мероприятие продлится с 21 по 30 апреля текущего года.

По информации ведомства, операция проводится с целью профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных детей.

В указанный период транспортные полицейские также будут выявлять граждан, провоцирующих подростков на совершение преступлений, вовлекающих их в распитие спиртных напитков, курение, употребление наркотиков и психотропных веществ. В ходе операции будут осуществляться профилактические рейды в местах возможного пребывания групп подростков антиобщественной направленности и "приниматься меры по их разобщению и переориентации". В случае выявления беспризорных и безнадзорных детей полицейские будут направлять их в соответствующие службы.

"Кроме этого, сотрудники Приволжского ЛУ МВД на транспорте проведут среди учащихся образовательных учреждений и их родителей разъяснительные беседы по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, а также по существующим формам и методам вовлечения подростков в преступную деятельность. Будет организована проверка состоящих на учете несовершеннолетних и семей "группы риска", - рассказали в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости