Михаил Бабич принял участие в совещании по "арктическому вопросу"

1132

23 апреля 2014, 09:25

Вчера президент России Владимир Путин провел расширенное заседание Совета Безопасности. Его темой стала реализация государственной политики РФ в Арктике.

В заседании принял участие и полномочный представитель главы государства в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда, на совещании обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием арктических регионов и укреплением безопасности.

Во вступительном слове Владимир Путин отметил, что "данный регион традиционно был и остается в сфере особых интересов.

"Здесь сконцентрированы практически все аспекты национальной безопасности: военно-политический, экономический, технологический, экологический и ресурсный. Так, по оценкам экспертов, общие запасы топливно-энергетических ресурсов арктической части Российской Федерации превышают 1,6 триллиона тонн, а континентальный шельф содержит около четверти всех шельфовых запасов углеводородного сырья в мире. Десятилетиями шаг за шагом Россия укрепляла, наращивала свое присутствие, свои позиции в Арктике, и наша задача – не только их в полной мере восстановить, но и качественно усилить. И этот вектор в государственной политике, в нашем стратегическом планировании нужно четко, последовательно выдерживать", - сказал президент.

До заседания Совета Безопасности глава государства в Кремле встречался с участниками 7-й Молодежной полярной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!". Среди семерых подростков был и десятиклассник экономико-правового лицея из Кирова Александр Петров, отметили в аппарате Бабича.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости