На улице в Заводском районе ограбили женщину

2120

24 апреля 2014, 11:10

Вчера в поселке Шарковка Заводского района Саратова неизвестный ограбил 52-летнюю женщину. По информации пресс-службы городского УМВД, злоумышленник выхватил на улице у потерпевшей кошелек, в котором находилось 7,5 тыс. рублей.

Женщина описала сотрудникам полиции приметы нападавшего, и ориентировка была передана вневедомственной охране. Через некоторое время ее сотрудники "по горячим следам" задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный, ранее не судимый гражданин; в момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра злоумышленника часть похищенного была изъята.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж); теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы.

В тот же день неизвестные обокрали квартиру на улице Крегингская в Заводском районе  Саратова. По сообщению полицейских, с соответствующим заявлением в ОП обратилась 33-летняя хозяйка жилища.

Женщина пояснила, что днем, пока она была на работе, злоумышленники взломали дверной замок и вынесли из ее квартиры золотые изделия. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к совершению данного преступления.

Вчера за совершение аналогичного преступление в Саратове задержали 24-летнего ранее судимого гражданина. Он подозревается в краже золотых изделий у своей сожительницы-ровесницы.

Преступление было совершено 22 апреля; из квартиры потерпевшей, расположенной на улице Электронная в Ленинском районе, пропали 6 золотых колец и деньги в сумме 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время задержанный уже дал признательные показания; однако награбленное он успел сбыть. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости