Мэрия отвергла предложение губернатора о передаче ДЮСШ области

2575

28 апреля 2014, 06:05

Администрация Саратова не собирается передавать ДЮСШ №7 областной власти. Соответствующее письмо направил губернатору Валерию Радаеву и.о. сити-менеджера Вадим Дубривный (в ответ на обращение главы региона).

По словам Дубривного, администрация считает передачу учреждения в ведение областного минспорта "нецелесообразной". Свою позицию он обосновывает прошлыми и текущими достижениями спортшколы, ее социальной значимостью и целым рядом других обстоятельств.

"Администрация муниципального образования "Город Саратов" считает нецелесообразным передачу детско-юношеской спортивной школы №7… в ведомство министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. <…> Учреждение проходит лицензирование образовательной деятельности по большинству культивируемых видов спорта только благодаря наличию собственного спорткомплекса. Без него прохождение лицензирования неосуществимо. С учетом предстоящих в рамках выполнения муниципальной программы "Развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном образовании "Город Саратов" на 2014-2016 годы" работ по модернизации ДЮСШ №7 станет одним из лучших спортивных сооружений не только города Саратова, но и Саратовской области", - говорится в ответе Дубривного губернатору.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости