"МегаФон" провел "Зеленый субботник" в Детском парке
30 апреля 2014, 13:11

26 апреля в Детском парке Саратова компания "МегаФон" совместно с администрацией Фрунзенского района организовала Зеленый субботник. В мероприятиях по благоустройству приняли участие сотрудники компании и администрации района, воспитанники Хвалынского детдома №3 и жители города.
Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба компании.
"В прошедшую субботу "МегаФон" пригласил в Детский парк всех тех, кому не безразличен облик родного города. Экологический проект "Зеленый субботник" оператор связи реализует каждую весну. Его цель – помощь в благоустройстве города и зон отдыха.
В этом году сделать парк чище и лучше "МегаФон" пригласил воспитанников детского дома №3 г. Хвалынска. С ребятами сотрудники компании подружились давно. И в детский дом мегафоновцы наведываются регулярно. Не только для того, чтобы привезти что то необходимое, но и просто пообщаться, сделать вместе что-нибудь интересное и полезное.
По словам директора детского дома Татьяны Бузаевой, дети всегда ждут приезда сотрудников "МегаФона" и сами охотно приезжают в Саратов по приглашению компании. Потому что зачастую им нужны не столько подарки, сколько живое человеческое общение и дружеское участие.
На "Зеленый субботник" ребята приехали заранее. Наряду со всеми они убирали мусор, белили бордюры, красили лавочки. А после завершения работ по благоустройству решили сразиться в баскетбол с мегафоновцами. Победила, разумеется, дружба. Но призы – билеты в кинотеатр - все же отдали гостям Саратова.
"Зеленый субботник" – это масштабный социальный проект, цель которого – привлечь внимание общественности к экологической ситуации в городах, благоустройству их территории, проблеме сохранения природного богатства. "МегаФон" ежегодно проводит "Зеленые субботники", подобные акции – это шанс для каждого жителя поучаствовать в судьбе своего города", - рассказали в компании.
"В этом году мы пригласили наших давних друзей – ребят из Хвалынского детского дома поработать вместе. В прошлом году мы совместными усилиями очищали родник в национальном парке "Хвалынский". Уверен, что именно такие мероприятия не только приносят пользу родному краю, но и сплачивают людей, делают их лучше и человечнее", – уверен директор Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Дмитрий Целиков.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




