Мост "Саратов – Энгельс" полностью закроют в середине июня

10514

30 апреля 2014, 16:45

Мост "Саратов – Энгельс" будет полностью закрыт на два дня в середине июня. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков во время инспекционной поездки на место работ по ремонту гидросооружения.

По его словам, больше полного закрытия моста на период ремонта не планируется.

"В это время по мосту не будут ездить автобусы и спецтехника. Движение будет закрыто полностью. Эти два дня необходимы, чтобы залитый бетон смог схватиться и не "поплыл", - заявил министр.

Чуриков также добавил, что сейчас ведутся работы по демонтажу верхнего асфальтового слоя на двух полосах движения.

"Общественники предлагали открывать движение по мосту в ночное время, однако сейчас сделать это невозможно, потому что идет ремонт деформационных швов, который затрагивает всю ширину движения. Как раз их и закрывают так называемые аппарели. Ночью аппарели убираются, и ведется ремонт под ними", - пояснил он.

По словам ревизора, до 15 мая будет завершена работа по восстановлению тротуаров и перил моста. Как подчеркнул член правительства, это вполне реальные сроки, и они будут соблюдены.

При этом Чуриков подчеркнул, что в целом работы на мосту идут с опережением графика, и никаких проблем с завершением ремонта в предусмотренные контрактом сроки быть не должно.

Министр заверил, что дополнительного финансирования проект реконструкции не требует, так как уже выделенных средств пока достаточно.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости