Владимир Путин поздравил со 100-летием ветерана из Саратова

2074

5 мая 2014, 15:37

Жительницу Саратова, ветерана Великой Отечественной войны и труда Ольгу Конопасевич поздравил со 100-летием президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

Персональное поздравительное письмо от главы государства и памятные подарки от местных чиновников долгожительнице вручил замглавы администрации района по соцсфере Николай Дмитриев. Ветерану, а также всем членам ее семьи он пожелал крепкого здоровья.

"В свою очередь Ольга Конопасевич поблагодарила за внимание и заботу, поделилась воспоминаниями и рассказала о своих спортивных рекордах. В 99 лет она демонстрировала прекрасную физическую форму - садилась на шпагат и каждый день занималась бегом. Сейчас, по ее словам, она вынуждена воздержаться от нагрузок из-за травмы, которую получила во время гололеда.

У именинницы - сын, двое внуков и шесть правнуков. В этот день вся семья собирается за праздничным столом. Родственники уверены: секрет ее долголетия прост- постоянное движение и жизнелюбие", - рассказали в администрации.

"Она всю жизнь занимается спортом: гимнастика, теннис, бег, лыжи. Всю жизнь бегала на коньках. Это ее любимое занятие. Сегодня все внуки и правнуки будут поздравлять, готовят для нее праздничную программу, кто петь будет, кто танцевать", - сообщил сын юбиляра Владимир Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости