Закон не позволяет властям района предоставлять жилье врачам

1881

14 мая 2014, 12:10

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов выступил с обращением к депутатам регионального парламента.

Письмо руководителя муниципалитета сегодня обсуждалось в рамках заседания рабочей группы комитета по социальной политике.

В частности, Чепрасов обратил внимание областных коллег на возникшие сложности в предоставлении служебного жилья медицинским работникам.

Позицию района отстаивала заместитель главы администрации Людмила Савочкина, которая отметила, что "после передачи лечебных учреждений на уровень области муниципальные власти не имеют юридических основания для предоставления служебного жилья".

Она подчеркнула, что для привлечения медицинских кадров муниципальные власти готовы предоставить это жилье.

По ее словам, "предоставление квартир станет нарушением законодательства, которое не останется незамеченным для контролирующих органов власти". В настоящее время, уточнила муниципальный чиновник, в жилом помещении в Балаковском районе нуждаются 6 врачей и 23 средних медработника.

Заместитель председателя облдумы, глава комитета по социальной политике Татьяна Ерохина предложила дополнительно изучить письмо Чепрасова.

"Я думаю, что необходимо провести консультации с депутатами Государственной думы РФ", - заявила Ерохина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости