Пьяный пассажир поезда ударил попутчика ножом в шею

2657

15 мая 2014, 17:56

Саратовская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца Ялты (Крым).

Мужчина предстанет перед Вольским районным судом за совершение преступления, предусмотренного п. "д", ч. 2 ст. 112 УК РФ ("умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести").

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила сегодня помощник саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

По ее словам, преступление совершено в поезде "Екатеринбург-Симферополь" 23 сентября прошлого года.

В пути следования поезда обвиняемый употреблял спиртное. На станции "Сенная" Вольского района Саратовской области молодой человек решил справить нужду в поддон водонагревательного прибора, установленного в вагоне.

На это ему сделал замечание один из пассажиров (41-летний житель Самары).

Хулиган вернулся в свое купе, взял хозяйственный нож и набросился с ним на оппонента. Повалив мужчину, обвиняемый нанес ему один удар в подчелюстную область - в результате тот получил ранение артерии, рассказала Екатерина Волкова.  

Злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками полиции. Он признал вину в инкриминируемом деянии и выплатил потерпевшему компенсацию.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости