Капитан СК "Турбина" пробился на чемпионат Европы

1309

16 мая 2014, 13:38

Вчера вечером в Салавате (Башкортостан) СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) выиграл гонку Кубка России среди пар.

Выступавшие за первый состав балаковского клуба юниоры Андрей Чиндилов и Илья Чалов набрали 22 очка: 10 и 12 соответственно. Они на один балл опередили тольяттинскую "Мега-Ладу", на пять "Турбина-2" (Владимир Морозов – 11, Сергей Мизунов – 6). Следующая гонка юниорского Кубка России среди пар состоится 21 июня в Октябрьском (Башкортостан).

Вечером на представительном спидвейном турнире "Гранд Мастер" в Октябрьском гонщик СК "Турбина" Владимир Бородулин стал пятым. В четырех из пяти предварительных заездов он занимал первое-второе места, в одном сошел по техническим причинам и набрал 10 очков. В полуфинале Бородулин занял третье место и в итоговой таблице стал пятым. Денис Носов замкнул четверку участников своего полуфинала и классифицирован шестым. Кирилл Цуканов, которого проблемы с мотоциклом заставили дважды сойти с дистанции, оказался 15-м. Выиграл гонку хозяин трека Семен Власов.

Два балаковских гонщика пропустили соревнования в Салавате и Октябрьском из-за попадания в сборную России на полуфинал личного чемпионата Европы. Он пройдет 17 мая в Даугавпилсе (Латвия). Для Александра Локтаева, весной сменившего украинское спортивное подданство на российское, это будет первая личная гонка с новым паспортом. Он поедет под номером восемь, "несчастливый" 13-й номер достался капитану СК "Турбина" Андрею Кудряшову.

Соперничать балаковцы будут с представителями восьми стран: Чехии, Польши, Германии, Латвии, Украины, Финляндии, Дании, Швеции. Из 16 участников в основную сетку финала выйдут пятеро, один получит статус запасного финалиста. Финалы начнутся 6 июля в Германии.