СМИ: назначение Гнездилова лоббировал замдиректора ФСИН

4896

16 мая 2014, 10:05

Перевод  бывшего начальника УФСИН по Саратовской области Александра Гнездилова на должность врио замруководителя федерального ведомства лоббировал Владислав Цатуров (заместитель директора службы).

Об этом сегодня сообщила газета "Известия ".

Публикация посвящена ожидаемой смене руководства в ФСИН РФ.

Источники издания в Федеральной службе исполнения наказаний и Минюсте утверждают, что нынешний директор службы Геннадий Корниенко планирует в ближайшее время покинуть пост.

На его кресло претендуют сразу три кандидата: Анатолий Рудый и Владислав Цатуров (два действующих зама), а также находящийся сейчас в кадровом резерве бывший зам Эдуард Петрухин.

"Министр юстиции Александр Коновалов, который считается одним из противников возвращения Петрухина, направил в АП представление сразу на двух действующих сотрудников — Владислава Цатурова и Анатолия Рудого, оба они замы Корниенко. Цатуров отвечает за оперативное управление, организацию деятельности тюрем и СИЗО и исполнение наказаний, не связанных с изоляцией от общества. До недавнего времени он не считался сильной фигурой во внутриведомственном раскладе, однако сейчас укрепляет позиции и расставляет на должности своих людей. В частности, уверяют источники в ведомстве, врио еще одного замдиректора стал руководитель Саратовского УФСИНа генерал-майор Александр Гнездилов. Среди правозащитников и осужденных саратовские зоны пользуются дурной славой, и за ними прочно закрепилось название "пыточные", однако это не помешало назначению Гнездилова. Информированные собеседники уверяют, что его кандидатуру активно лоббировал как раз Цатуров", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости