Власти планируют открыть паромное сообщение до городского пляжа

5849

16 мая 2014, 15:14

Городской пляж готов принять отдыхающих уже в начале июня.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказал заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов.

"Основной городской пляж почти готов, остается одна проблема – доступ к нему, - отметил господин Федотов. - Из-за ремонта моста и ограждений решаются вопросы о доставке на пляж людей, а также соответствующей техники, такой как мусороуборочные машины, скорая помощь...

Второй вопрос, который рассматривает правительство, и это не наша компетенция, о том, как пустить корабль для доставки на пляж людей. Причальная стенка на Набережной Космонавтов функционирует, ее удалось восстановить менее чем за один год, так что на пляж можно отправлять паром. Наша задача – обеспечить безопасное пребывание на пляже и мы его обеспечим".

Наш собеседник добавил: "Думаю, пляжный сезон начнется где-то через 7-10 дней. Вода еще прохладная, но если продолжится такая жаркая погода, то, вероятно, купаться можно будет уже в начале июня.

По поводу остановок автобусов посреди моста вопрос будет решатьcя на следующей неделе. Плохо то, что когда автобусы идут в одну сторону, есть карман для парковки. А вот по другой стороне, на которой идет ремонт, остановится негде. Если можно будет выделить зону, то такая возможность будет рассмотрена".

Дмитрий Федотов рассказал о ситуации с отключениями горячей воды в городе. По данным администрации, на данный момент в городе без горячей воды остаются 519 домов.

"По большей части, это связано с межсезонной профилактикой. В основном- опрессовка. Также котельные переходят с зимнего на летний режим работы. Больше всего домов без горячей воды – 243, - в Заводском районе, так как отключена 2-я тепломагистраль".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости