Более 280 тысяч жителей области претендуют на льготы по оплате капремонта

1959

21 мая 2014, 16:38

Ежемесячные расходы бюджета Саратовской области на предоставление льгот по оплате ЖКУ и по программе капитального ремонта составят 28,4 миллиона рублей. Соответствующий документ сегодня был рекомендован "к рассмотрению" на заседании комитета по ЖКХ регионального парламента.

Как пояснил глава комитета Сергей Нестеров, нормативный акт направлен на защиту социально незащищенных граждан. В общем и целом, получателями льгот станут более 281,5 тыс. человек. Представитель областной прокуратуры Олег Петров попросил парламентариев назвать причины принятия "к рассмотрению", а не "в первом и втором чтениях". "Никаких препятствий с юридической точки зрения нет", - уверен представитель надзорного ведомства.

"Было два законопроекта, предложенных депутатами Писным и Гнусаревым. Сейчас они объединены в один, в совместный. Фактически он новый, и необходимо соблюсти процедуру", - ответил глава комитета Нестеров.

Кроме того, парламентарии одобрили инициативу Саратовской областной думы по внесению изменений в федеральное законодательство "об особо радиационно опасных и ядерно опасных производств". Проект предписывает обязать вышеуказанные производства выплачивать 1% от себестоимости продукции в бюджеты муниципальных образований и области. В нашем регионе данный нормативный акт затронет "Балаковскую АЭС" и ФГУП "Базальт", расположенное в Саратове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости