Саратовский пожарный спас водителя горящего мотоцикла

3085

21 мая 2014, 12:14

Старшина пожарной части №1 Саратова Дмитрий Щербаков помог спасти жизнь водителю загоревшегося после ДТП мотоцикла. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Напомним, авария произошла вчера в 19.30 на пересечении ул. Пономарева и пр. Энтузиастов. "ВАЗ-2114" сбил 21-летнего юношу на мотоцикле "Ирбис ТТР-125". В результате ДТП двухколесный транспорт загорелся. Пострадавшего молодого человека госпитализировали с ожогами 3 и 4 степеней в ГКБ №7. "Четырнадцатой" управляла 22-летняя девушка.

По сообщению ГУ МЧС, в момент ДТП рядом с местом происшествия на своем автомобиле проезжал Дмитрий Щербаков. По его словам, он увидел черный дым впереди, немедленно припарковал свою машину, подбежал к байкеру, на котором горел шлем и плавилась защита. "Я снял с него шлем и защиту, - рассказывает пожарный. - После чего постарался обездвижить его, обмотав тело бинтами. Ожоги обработал медикаментами из аптечки. Другие очевидцы в это время тушили байк".

Вскоре подъехала скорая медицинская помощь.

"Дмитрий Щербаков признается, что во многом ему помогло не растеряться то, что он в свое время прошел курсы первой доврачебной помощи в Центре медицине катастроф", - рассказывают в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости