Сотрудница СГУ о пожаре: "Мы подумали, что ничего серьезного"

4498

22 мая 2014, 14:03

Во время пожара в 12-м корпусе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского никто не пострадал.

Подробности сегодняшнего происшествия ИА "Взгляд-инфо" рассказала документовед кафедры коррекционной педагогики Екатерина Зарькова, которая стала очевидцем произошедшего.

"Наша кафедра расположена на 3 этаже здания, а возгорание произошло на 6 этаже в правом крыле. Там находится Институт дополнительного профессионального образования СГУ. Сначала к нам в кабинет зашли студенты, которые сообщили о задымлении. Мы подумали, что ничего серьезного, однако в деканате нам объявили о начале эвакуации. Паники не было, все преподаватели и студенты очень спокойно покинули аудитории и кабинеты, при этом нам оказывали помощь пожарные, которые на семи машинах подоспели к корпусу. В итоге все оказались на улице, где стояли полицейская машина и карета "скорой", но медицинская помощь никому не понадобилась. В результате в двенадцатом часу мы уже вернулись на свои рабочие и учебные места. Задымление коснулось только шестого, пятого и четвертого этажей, где сейчас ведутся уборочные работы по ликвидации последствий возгорания", - пояснила собеседница информагентства.

В свою очередь, руководитель Центра СМИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского Кирилл Розанов внес некоторые уточнения. По его словам, возгорание произошло в одном из служебных помещений на 6 этаже 12-го корпуса СГУ.

При этом он пояснил, что версия с загоранием компьютера, которую озвучили в региональном управлении МЧС, является неединственной, и в настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП. "Занятия в корпусе идут в штатном режиме. Самому помещению, по всей видимости, потребуется ремонт", - рассказал господин Розанов.

Напомним, сегодня, примерно в 10.10, на улице Вольская в Саратове произошел пожар в 12-м корпусе СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального МЧС, на шестом этаже загорелся компьютер в учебном классе. Площадь пожара составила 2 кв. м. По повышенному номеру вызова на тушение выезжали 18 единиц техники и 59 человек личного состава. Из здания эвакуировали порядка 40 студентов и преподавателей. В 10.24 огонь был ликвидирован.

Ссылка по теме:

Пожар в корпусе СГУ потребовал эвакуации студентов и преподавателей

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости