Горожанка прописала в двухкомнатной квартире 18 иностранцев

1918

23 мая 2014, 09:05

Прокуратурой Энгельса Саратовской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой в городе обнаружена "резиновая квартира". Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

Как отмечается в сообщении, в жилом помещении общей площадью 72,2 кв.м (две комнаты) было зарегистрировано 22 человека, из которых временными жильцами значились 18 иностранных граждан.

Установлено, что хозяйка квартиры в период с 18 апреля по 19 июня прошлого года зарегистрировала в отделе УФМС по месту своего жительства 18 иностранцев. При этом женщина достоверно знала, что "гости" у нее проживать не будут, т .е. фактически помещение им не предоставлялось.

"Данная жительница города выступала принимающей стороной на основании отметки в паспорте о регистрации по указанному адресу. Фактически иностранные граждане при прибытии в Российскую Федерацию по адресу, указанному в документах миграционной службы, не проживали", - отмечается в сообщении.

Прокуратурой города в защиту интересов неопределенного круга лиц в суд было направлено исковое заявление о признании незаконными действий некоторых сотрудников УФМС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости