По факту гибели инспектора ДПС на мосту у Пристанного возбуждено дело

6163

23 мая 2014, 17:17

В отношении 25-летнего водителя молоковоза, сбившего сегодня инспектора ДПС Виталия Душутина у поста ГАИ близ села Пристанное Саратовского района, возбуждено уголовное дело. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

Действия молодого человека квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Напомним, примерно в 4.00 дорожный полицейский (43 года), во время проверки документов у водителя "ГАЗели" был сбит автомобилем "МАЗ". Мужчина, сидевший за рулем грузовика, уснул. После произошедшего, автомобиль "МАЗ" врезался в стоящий у поста ДПС эвакуатор и бетонное ограждение. Полицейский получил многочисленные травмы и переломы, ему была проведена срочная операция, однако спасти пострадавшего не удалось.

Водитель "МАЗа" пояснил стражам порядка, что помнит, как подъезжал к мосту, а затем на несколько секунд "отключился". Пришел в себя он после того, как грузовик протаранил другие авто у поста ДПС и сбил инспектора.

Установлено, что ранее водитель молоковоза неоднократно привлекался к административной ответственности и на 18 месяцев был лишен водительского удостоверения (по предварительным данным, нарушитель был лишен прав в этом году, но они были у него при себе). Известно также, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за угон.

"В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости