Бизнесмен просит главу ГУ МВД привлечь Росличенко к уголовной ответственности

6372

26 мая 2014, 15:46

ИА "Взгляд-инфо" продолжает следить за развитием событий вокруг ООО "Николаевское-М" (охотничьи угодья близ села Ольховка в Саратовском районе).

В распоряжении нашего агентства оказались заявления адвоката Константин Хасина, представляющего интересы одного из совладельцев ООО Александра Евтеева, на имя начальника регионального ГУ МВД Сергея Аренина и прокурора области Владимира Степанова.

В частности, в документах (см. иллюстрации) рассказывается о том, что Евтеев являлся участником ООО "Николаевское-М" с 50% долей в уставном капитале Общества. Указанная доля, как отмечается в заявлениях, была похищена.

По словам адвоката, его клиент в 2006 году приобрел 50 процентов долей в уставном капитале фирмы, владеющей охотничьими угодьями близ села Ольховка.

Совладельцами ООО "Николаевское-М" являлись Медведев Н.В. и Самсонова Л.В. 12 июля 2012 года они продали свою долю Блиновой А.Н.

По мнению Константина Хасина, новая владелица предположительно является гражданской супругой известного саратовского бизнесмена Александра Росличенко, который вместе со своими товарищами из правоохранительных органов активно использует охотничьи угодья по прямому назначению. 

Как полагает адвокат, у владельца автосалонов "Элвис" и Блиновой есть общие дети.

О совершенной сделке Александр Евтеев не знал (он имел преимущественное право приобретения долей Самсоновой и Медведева). Между тем имеется протокол общего собрания участников ООО "Николаевское-М", якобы им подписанный.

Адвокат утверждает, что подпись на этом документе не принадлежит Евтееву (тот в момент "появления подписи" находился за пределами Саратова).   

Александр Евтеев добивается возбуждения в отношении Росличенко и иных лиц уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Наблюдатели предполагают, что эти деяния по стилю и содержанию напоминают классический рейдерский захват - с подделкой подписей, отстранением законных собственников и привлечением силовых структур для "решения вопросов".    

Также видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости