"ВоТГК" перенесла сроки опрессовок в Ленинском районе
28 мая 2014, 09:04

Саратовский филиал ОАО "Волжская ТГК" информирует о переносе гидравлических испытаний в Ленинском районе областного центра на 2 июня. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба компании.
"На третьем этапе гидравлических испытаний, которые планируется провести за 10 дней, из работы будут выведены тепломагистрали № 4,5,8 от Саратовской ТЭЦ-5, расположенные по улицам Лебедева-Кумача, Перспективная, Тархова, Чемодурова, Электронная, Антонова, 3-й проезд строителей, Производственная, Проспект Строителей, Зеркальная, Загороднева, Ломоносова, 4-я Прокатная, Топольчанская, Техническая, Навашина, Жуковская, Ароновой, и ТМ № 8 в зоне действия насосной №6, проходящая по улицам Зарубина, Чапаева, Симбирская, Гоголя, М. Горького, Челюскинцев, Кузнечная.
На сегодняшний день энергетики проверили на плотность и прочность четыре тепломагистрали: две от СарГРЭС и две от ТЭЦ-2.
По результатам испытаний на магистральных и внутриквартальных сетях выявлено 129 повреждений и 18 повреждений на запорных арматурах, которые были устранены сотрудниками компании.
После выполнения всех мероприятий по восстановлению трубопроводов, энергетики приступили к заполнению системы теплоносителем и начали подключать потребителей. Во многих случаях подключение осложняется несколькими факторами: выявление новых дефектов трубопроводов во время их заполнения, а также нежелание управляющих компаний синхронизировать работы на своих сетях с опрессовкой тепломагистралей. Кроме того, в ряде случаев сотрудники управляющих организаций сознательно не открывают задвижку на ГВС, пытаясь тем самым сократить свои расходы на энергоресурсы, или не заключают договор на поставку горячей воды на летний период", - отмечается в сообщении.
Саратовские энергетики извинения потребителям и призывают отнестись к неудобсвтам с пониманием.
Кроме того, как отмечается в сообщении, саратовцы могут сообщить о случаях повреждений теплотрасс дежурным диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению в г.Саратов – по телефону 98-66-65.
Подробную информацию о гидравлических испытаниях и проводимых ремонтах жители областного центра также могут узнать на официальном интернет–портале компании.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




