Эксперты: Валерий Радаев находится под действием "предвыборного допинга"

2982

2 июня 2014, 08:44

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев укрепил позиции в интегральном рейтинге глав регионов. Соответствующие данные приводятся в третьем подобном исследовании (опубликовано сегодня ИА "Regnum"), подготовленном Фондом развития гражданского общества.

"Предстоящие 14 сентября прямые выборы глав регионов, которые пройдут в 28 субъектах федерации, послужили для действующих губернаторов и новых претендентов своеобразным допингом, действие которого заметно уже сейчас", - отмечают составители рейтинга.

Лидерами списка остались главы исполнительной власти ЯНАО Дмитрий Кобылкин, Калужской области Анатолий Артамонов и Татарстана Рустам Минниханов (соответственно с 1-го по 3-е место). Тройка аутсайдеров также оказалась незыблемой: наиболее низкие оценки получили главы Брянской (Николай Денин), Ярославской (Сергей Ястребов) и Тверской (Андрей Шевелев) областей.

Валерий Радаев, находящийся в группе с высоким рейтингом, улучшил свои позиции на один пункт и теперь делит с коллегами с 35-й по 38-ю строчки, записав в свой актив 71 балл. Аналогичный показатель зафиксирован у глав Оренбургской области, Якутии и Ингушетии.

Напомним, при составлении рейтинга ФоРГО учитывал данные социологии, экономические показатели субъекта, оценку работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. В его подготовке также участвуют Фонд "Общественное мнение", Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга. 

Примечательно, что в минувшую пятницу член ЦИК РФ Евгений Колюшин заявил, что в Саратовской области пока не планируется проведение выборов регионального уровня. По его словам, аналогичная картина складывается в Нижегородской, Рязанской, Тверской, Ульяновской, Самарской, Свердловской и Ярославской областях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости