С Зеленого острова угнали лодку "Николаевна"

3795

6 июня 2014, 14:48

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились лодочники базы ВСК "Сокол", расположенной на Зеленом острове (в акватории Саратова). Они рассказали, что сегодня утром обнаружили пропажу имущества одного из членов клуба – исчезла лодка-гулянка.

Подробнее о происшествии нашему агентству рассказала "потерпевшая" - один из лидеров лодочного движения Саратова Вера Степаненко.

"В настоящее время я нахожусь в командировке. Со слов яхтсмена, который мне позвонил в 11.20, лодки на базе нет. Он поинтересовался, не выходила ли я на ней, но я сказала: "Нет". Он сообщил, что лодки нет на месте. Я позвонила директору базы. Он приехал. В настоящее время они обходят окрестности острова – камыши, протоки.

У нас серьезная ситуация и нас пытаются всяческим образом выдавить. Первая попытка угона была 14 марта; тогда еще лед стоял. 12 человек толкали лодку на лед. Увидев меня, они все разбежались. Я вызвала полицию, у меня отобрали показания, и я сказала, что напрямую связываю эти противоправные действия со своей активной позицией по защите парусного спорта и маломерного флота...

Я написала заявление, в том числе, в следственный комитет. Меня допросили. Я просила привлечь к ответственности ряд лиц. Следователь принял заявление. Буквально неделю назад мне начали поступать звонки с настойчивыми просьбами забрать заявление.

Поскольку этим занимается Москва – это не в моей власти. Следствие идет. Несколько дней назад мне пригрозили, что лодка стоять на месте не будет", - рассказала Степаненко.

По словам собеседницы, она намерена обратиться с еще одним заявлением в полицию.

Также Степаненко сообщила "приметы" судна: лодка-гулянка "Николаевна" (название написано на борту); номер: Р 6770 СИ; белые борта; бархотка и горизонтальная площадка темно-зеленого цвета; тент темно-серого цвета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости