Банк "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" пригласил в гости финансового омбудсмена РФ

1286

18 июня 2014, 15:00

На прошлой неделе финансовый омбудсмен России Павел Медведев по приглашению председателя правления Антона Воронова посетил головное отделение банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" и встретился с сотрудниками кредитной организации. Разговор зашел об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются клиенты и банки, и о том, каким образом финансовый омбудсмен может помочь разрешить спорные ситуации без обращения в суд.

Павел Медведев рассказал, что в большинстве случаев к нему обращаются заемщики, которые не могут справиться с обязательствами по кредиту. Также достаточно много заявлений, связанных с пропажей денег с банковской карты. Иногда недоразумения возникают из-за того, что специалисты кредитной организации не смогли доступно объяснить, из-за чего появилась проблема. Во всех этих случаях уполномоченный выступает в роли эксперта, который может правильно выстроить диалог между двумя сторонами. Но, с сожалением признался Павел Медведев, число безнадежных обращений к нему растет.

Основной причиной появления такой негативной статистики является низкий уровень  финансовой грамотности населения. О неумении граждан просчитывать риски, внимательно относиться к финансам говорили и на VI банковской конференции, которая состоялась в Саратове при участии Агентства по страхованию вкладов, Центробанка и финансовой группы "Лайф". В частности, на конференции председатель правления банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" выступил с докладом о современных способах работы с обращениями граждан и помощи клиентам в повышении их финансовой грамотности через институт персональных менеджеров.

Поскольку работа с мнениями клиентов является основой сервисной политики банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", опыт финансового омбудсмена при разрешении сложных ситуаций, оказался весьма кстати и для клиентов и для сотрудников банка.

Видео о прошедшем мероприятии смотрите ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости