ДТП с участием такси и 11-го автобуса заблокировало движение по Московской

3947

18 июня 2014, 13:57

Около часа назад в центре Саратова, на пересечении улиц Московская и Некрасова, произошло ДТП.

Водитель автомобиля "Дэу Нексия" службы "Алло такси" (пересекал Московскую по Некрасова) не уступил дорогу "Ладе Гранта", в результате чего произошло столкновение. От удара корейская иномарка выехала на полосу общественного транспорта и протаранила автобус маршрута №11.

Как рассказал водитель "Лады" Александр, он соблюдал скоростной режим и не понял, какой маневр на перекрестке хотел совершить таксист (перевозил пассажира). На вопрос, почему на его автомобиле отсутствуют номерные знаки, Александр ответил: "Сегодня отобрали сотрудники ГИБДД. Ни за что. Неудачный день у меня сегодня".

По словам молодого человека, отечественный автомобиль будет очень сложно восстановить (повреждена передняя часть). Кроме того, водитель добавил, что если бы удар пришелся в переднюю пассажирскую дверь "Дэу", клиент такси мог бы получить травмы.

Из пассажиров автобуса никто не пострадал.

В результате ДТП полоса движения общественного транспорта в сторону вокзала оказалась полностью блокированной; существенно затруднен и путь по Московской в сторону Волги.

В настоящее время участники аварии ожидают приезда сотрудников ГИБДД.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости