В Радищевском музее откроется выставка "Образ Востока"

1778

18 июня 2014, 18:19

С 26 июня по 14 сентября в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева пройдет выставка "Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века". Об этом сообщается на сайте министерства культуры РФ.

По информации ведомства, этот масштабный проект, включенный в программу Года культуры в России, осуществлен Государственным музейно-выставочным центром "РОСИЗО" и саратовским музеем при участии Государственного музея искусств народов Востока, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Астраханской картинной галереи и московских коллекционеров Таира Таирова, Валерия Дудакова и Марины Кашуро.

В экспозиции будут представлены живописные и графические работы двух десятков художников, датированные 1910-1940 годами, а также керамика, игрушки и текстиль народов Средней Азии.

Как отмечают в федеральном минкульте, выбор Радищевского музея в качестве площадки был неслучаен, так как многие предметы искусства для выставки находятся именно в его коллекции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости