16 процентов саратовцев улучшили мнение о губернаторе после его обращения

2576

19 июня 2014, 12:47

В эти минуты в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проходит заседание клуба политических экспертов. Темой дискуссии стало недавнее обращение губернатора Валерия Радаева к жителям региона.

В заседании принимают участие директор института Сергей Наумов, депутат облдумы Александр Гайдук, председатель ОП региона Александр Ландо, директор "ГТРК Саратов" Олег Петров и другие приглашенные.

Открывая встречу, Сергей Наумов подчеркнул, что обращение главы региона было знаковым и прошло в знаковом месте – восстановленной филармонии.

"Валерий Васильевич обозначил точки роста и проблемы. Такого прямого, обширного, детализированного документа, я бы сказал, достаточно честного, лидер региона не предоставлял давно. Оно (обращение – авт.) сыграло роль в модернизации политической жизни региона", - поделился мнением Наумов.

Ученый также привел слова известного политолога Игоря Минтусова: "Обращение первого лица региона к населению всегда эффективно. Это действующий инструмент для коммуникации".

Характеризуя речь Радаева, Наумов отметил, что это "программный документ". При этом, по его мнению, выступление главы региона отличает не только понимание командой губернатора процессов, происходящих в области, но реальная поддержка некоторых инициатив.

По словам главы ССЭИ, буквально через неделю специализированный центр вуза провел опрос населения (в нем участвовало 600 респондентов).

"Уже тогда треть опрошенных заявила, что знают и слышали об обращении губернатора, а 74% из них оказались знакомы с содержанием документа. 16% опрошенных что-то слышали об обращении, и у них улучшилось отношение к губернатору. Сейчас, я уверен, цифра будет значительно выше", - сказал Наумов, добавив, что все заинтересованные лица "услышали четкий план действий".

Свое выступление директор ССЭИ резюмировал темой выборов главы региона.

"Все ожидали интригу: что губернатор объявит о выборах, но этого не случилось. Нас ожидает стабильный год", - спрогнозировал Наумов.

Напомним, ИА "Взгляд-инфо" вело прямую трансляцию обращения губернатора к населению. Предлагаем читателям посмотреть зарисовку о прошедшем 27 мая мероприятии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости