"Есть ответ". Игорь Чугайнов оценил перспективы сборной России на мундиале

3161

20 июня 2014, 09:32

Наставник саратовского "Сокола" Игорь Чугайнов не видит трагедии в ничейном результате, которого сборная России по футболу добилась в стартовом матче чемпионата мира против команды Южной Кореи.

Об этом он заявил в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

"Я думаю, все ожидали победы на старте, но это футбол, это серьезный соперник. Несмотря на то, что Корея громких побед не добивалась, это крепкая команда.

Вообще, таким турнирам всегда присуще стартовое волнение, да и играть в Бразилии тяжеловато, учитывая временные пояса.

Порадовало, что в концовке мы превзошли корейцев в физической готовности. Поверьте, это очень тяжело сделать. Это вселяет определенную уверенность, что следующие игры команда проведет лучше и добьется лучшего результата.

Можно уповать на ошибку Игоря Акинфеева, но я не стал бы привязывать к ней результат матча. Не пропусти Игорь, может быть, игра закончилась 0:0. Но этот гол очень добавил нашим активности. Последовали две, на мой взгляд, ключевые замены, которые и привели к взятию ворот. Наверное, ничья - закономерный итог этого матча", - сказал Игорь Чугайнов.

Главный тренер "Сокола" отметил, что россиянам досталась очень ровная по уровню команд группа.

По его мнению, определяющей для нашей сборной станет игра с бельгийцами. В то же время Чугайнов воздержался от каких-либо советов Фабио Капелло перед этим матчем.

В программе Игорь Чугайнов рассказал о подготовке "Сокола" к предстоящему сезону и целях, которые стоят перед командой, дал оценку уровню клубов ФНЛ, а также поразмышлял о подготовке в России юных футболистов.

Читатели тоже могут оценить перспективы российской сборной, проголосовав на нашем сайте. Принять участие в опросе можно ЗДЕСЬ.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости