Беженцы из Украины ищут работу в Саратове
23 июня 2014, 12:01

На данный момент в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области обратились четыре украинских беженца, самостоятельно приехавшие из Славянска. Об этом сегодня сообщает пресс служба ведомства.
По информации минтруда, "специалисты отдела организации переселения и переезда граждан оказали прибывшим консультационные услуги, предоставили обширный перечень вакансий, рассказали о возможностях трудоустройства и участия в программе переселения соотечественников из-за рубежа".
Ведомство также публикует разъяснения, что для получения разрешения на работу в России гражданам Украины необходимо обратиться в УФМС по Саратовской области. При этом заявителям можно будет работать только у физических лиц, имеющих квоту на привлечение иностранных работников из Украины.
Осуществлять трудовую деятельность в полном объеме беженцы смогут лишь после того, как оформят свой правовой статус (разрешение на временное проживание, временное убежище, статус беженца).
Имея разрешение на временное проживание, граждане Украины смогут принять участие в государственной программе переселения соотечественников.
"Для получения государственных услуг гражданам Украины необходимо предоставить в Центр занятости населения по месту жительства:
- заявление о предоставлении государственной услуги;
- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
- индивидуальную программу реабилитации инвалида (для граждан, относящихся к категории инвалидов) или документ, подтверждающий инвалидность, и определяющий наличие трудовых рекомендаций, -
С информацией о государственных услугах службы занятости населения, имеющихся вакансиях, адресами и телефонами центров занятости населения граждане Украины могут самостоятельно ознакомиться на информационном портале Федеральной службы по труду и занятости www.trudvsem.ru и на сайте министерства www.zanas.saratov.gov.ru
Телефон "горячей линии" министерства: по вопросам трудоустройства (845-2) 25-98-43, по вопросам переселения соотечественников (845-2) 25-98-57", - отмечается в сообщении на сайте ведомства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




