Олег Грищенко попросил депутата "не рассказывать сказки"

2792

26 июня 2014, 10:49

Глава Саратова Олег Грищенко предложил депутату Олегу Комарову "не рассказывать сказки". С таким предложением городской глава выступил на проходящем в эти минуты заседании гордумы.

Народные избранники рассматривали применение Генерального плана МО "Город Саратов". Заместитель главы администрации города Андрей Гнусин коротко рассказал о количестве принятых решений об изменении территориального зонирования. Депутат гордумы Андрей Карасев поднял вопрос о строительстве многоэтажного дома на улице Одесской. По его словам, жилое строение возводится на зеленой зоне, несмотря на запреты муниципальных властей.

В защиту объекта выступил Олег Комаров, который пояснил, что "подобные запреты препятствуют развитию строительного бизнеса в городе и соответственно пополнению казны за счет налоговых поступлений". При этом, он подчеркнул, что препятствия в строительстве будут обжалованы в судебном порядке. "Таких решений уже 12. Я имею в виду в пользу строительства", - добавил Комаров.

"Олег Константинович, вы выступаете за строительство в зеленой зоне... Вы знаете, как решения суда принимаются. Что вы сказки рассказываете!", - вмешался в дискуссию Олег Грищенко. На этом обсуждение вопроса закончилось.

Глава города решил вернуться к предыдущей теме повестки дня - об ассоциации городов Поволжья. Градоначальник пояснил, что зимой именно в рамках работы в ассоциации были разработаны предложения об улучшении работы муниципальной власти. "Они были переданы в администрацию президента РФ. Мы предложили около 300-400 поправок", - заявил Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости