Лидия Свиридова подвергла сомнению версию полиции о похищении человека

4313

27 июня 2014, 14:29

Свидетелем похищения человека в центре Саратова, неподалеку от штаб-квартиры городской полиции, стала лидер Союза солдатских матерей Лидия Свиридова.

Сегодня она в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" представила свою версию событий, произошедших днем 23 июня.

Рассказ госпожи Свиридовой в корне противоречит официальному комментарию У МВД Саратова о том, что в чистом виде "похищения не было", а стороны конфликта примирились.

Солдатская мать была не только свидетелем инцидента, но и написала в полицию заявление о преступлении.

"Да, я намеренно, когда обратилась в прессу, просила не называть моего имени.  Была уверена, что скажут "Свиридова опять пиарится". Считаю, что это только благодаря прессе, которая подняла шум, все закончилось благополучно, а ведь мы могли бы потерять человека… 

Конфликт был агрессивный. Он перерос в драку.  Кавказцев было примерно 15 и тот один молодой человек. На протяжении 15 минут я старалась погасить конфликт: бегала от одного к другому, но мне этого не удавалось. Все происходило перед зданием УМВД, на глазах полицейских.

Мимо проходили трое здоровых военных в камуфляжной форме. Я повисла на руке одного из них, прося помочь. Но он спокойно отодвинул меня  и они  продолжили путь дальше. Через  дорогу от этого конфликта стояла машина ППС -  полицейские не вмешались.

Когда кавказцы начали драться, я снова кинулась в эпицентр. Увидев, что я мешаю им разобраться, они затолкали силой пацана в машину и увезли.

Сегодня я удовлетворена, что молодой человек цел и невредим. Не знаю, может, сам он  отказался от претензий, может, его заставили.  Мы слышим сейчас мнение только со стороны полиции.

Но я возмущена, как медленно развивались события.  Три дня понадобилось полиции, чтобы все установить.

В первую ночь они все бездарно профукали  - они, похоже, не сделали ничего! На второй день - они только нашли машину. Вчера установили владельца этой машины. Когда я сутки прожила с мыслью, что на моих глазах мальчишку затащили в машину и увезли кавказцы, а ничего не происходит, только после этого я обратилась в прессу.

Я человек не саратовский, я ругаюсь на свою полицию, но такого хамства со стороны полицейских я за 60 лет жизни в Балакове не видела.  У нас такого в Балакове в принципе произойти не может", - рассказала солдатская мать.

С комментарием У МВД по Саратову вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости