Суд рассмотрит иск о захвате мясокомбинатом "Дубки" земельного участка

4121

27 июня 2014, 09:02

В Саратовский районный суд подан гражданский иск к ООО "Мясокомбинат "Дубки". Автор искового заявления полагает, что предприятие самовольно захватило участок, принадлежащий частному лицу на праве аренды. 

"В начале 2014 года часть земельного участка площадью 6520 кв. м ответчиком без согласования с истцом была огорожена бетонным забором Дубковского мясокомбината, на участок была вынесена линия электропередач 10 кВ в количестве 11 опор и пластиковая сливная труба, из которой осуществляется слив отходов мясокомбината на территорию вышеуказанного участка. Указанными действиями ответчика нарушено право законного владения истцом земельным участком", – указывается в исковом заявлении.

В подтверждение своей правоты истец указывает, что в декабре 2012 года между районной администрацией и ним был заключен договор аренды земельного участка.

В январе 2013 года данный договор оформили в регистрационной палате Саратовской области.

Истец просит суд устранить препятствие в пользовании земельным участком путем демонтажа бетонного забора, линий электропередач и сливных труб с его территории.

Напомним, ранее мясокомбинат "Дубки" уже был уличен в нарушениях природоохранного законодательства. Соответствующее решение вынес Саратовский районный суд в сентябре 2013 года.

Более подробно о принципах работы, практикуемых мясокомбинатом "Дубки" и его владельцами, можно узнать из материалов "Колбасная плутократия", "Юрка-колбасник", "Успех с душком".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости