В области отметили Всероссийский олимпийский день

1752

30 июня 2014, 12:10

В минувшую субботу, 28 июня, в Саратовской области отметили Всероссийский олимпийский день. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Праздник был посвящен успехам российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи и 120-летию основания Международного олимпийского комитета.

Спортивные мероприятия прошли в спортивных школах в 22 муниципальных районах Саратовской области. Центральной площадкой стал детский оздоровительный лагерь "Молодежный" на Кумысной поляне. Туда приехали призеры Олимпийских и Сурдлимпийских игр Сергей Улегин (гребля на байдарках и каноэ), Николай Аксенов (гребля академическая) и Радий Безоян (каратэ).

Мероприятие началось с торжественного построения, посвященного открытию олимпийского дня. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Президент Олимпийского совета региона Сергей Лукьянов.

Затем прошли показательные выступления спортсменов, эстафета, викторина "Из истории олимпийского движения" и флешмоб "Жизнь в движении".

В Балакове праздник состоялся на стадионе "Корт". В Олимпийском дне принимали участие детские спортивные школы, студенты училищ и филиалов ВУЗов. В рамках мероприятия прошли велопробег, легкоатлетическая эстафета, флешмобы, фитнес-степ и массовая зарядка "Беги за мной".

По итогам проведения мероприятий наиболее активные участники награждены дипломами Олимпийского комитета России и сувенирами Олимпийского совета области.

Фото пресс-службы министерства молодежной политики, спорта и туризма

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости