Правозащитник о новой должности Лукашовой: "Она нашла себя"

3162

1 июля 2014, 13:54

Лидер Саратовского комитета по защите прав заключенных Лариса Сотникова прокомментировала назначение экс-омбудсмена Нины Лукашовой на новую должность. Своим мнением она поделилась в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Как полагает Сотникова, должность руководителя колл-центра в полной мере отвечает уровню компетентности бывшего уполномоченного по правам человека.

"Она нашла себя – будет работать на телефоне. Она в свое время говорила мне при личной встрече, что не обладает никакими существенными полномочиями, а может только давать рекомендации. Теперь она действительно по долгу службы будет заниматься этим, и никто ее не упрекнет в бездействии.

Я, в принципе, не удивляюсь: она то там посидела, то теперь здесь пристроилась – такие люди не выпадают из обоймы, благодаря тому, что сидят и не высовываются. Они не делают громких заявлений, не обличают власть предержащих, за которыми ходят как привязанные собачки, поэтому всегда могут рассчитывать, что их пристроят на хорошее место. Надеюсь только, что беженцы из Украины не окажутся благодаря стараниям Лукашовой в такой ситуации (в смысле соблюдения прав человека), в которой оказались саратовские заключенные", - заявила Сотникова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости