Действия полицейского-взяточника расценили как мошенничество
7 июля 2014, 15:29

27-летнему бывшему оперуполномоченному ОУР МО МВД "Саратовский" предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает сегодня СУ СКР.
По данным следствия, ночью с 17 на 18 июня текущего года полицейский получил от 30-летнего жителя областного центра 50 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалась для решения вопроса с закрытием уголовного дела по факту хулиганства.
После получения денег полицейский был задержан и позднее дал признательные показания.
Действия стража порядка были квалифицированы не как взятка (так как повлиять на процессуальное решение по делу о хулиганстве он в силу своих полномочий не мог), а как мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ).
По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, в настоящее время данный сотрудник уволен. Работа по выявлению фактов недобросовестного исполнения полицейскими своих обязанностей проводится ГУ МВД на постоянной основе.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




