Подача горячей воды в Ленинском районе откладывается на неделю

2459

8 июля 2014, 17:19

В период с 23 июня по 2 июля саратовский филиал ОАО "Волжская ТГК" провел гидравлические испытания трех тепломагистралей в Ленинском районе города.

По информации пресс-службы компании, опрессовки затронули магистрали № 1,2,3 от Саратовской ТЭЦ-5 по улицам Мамонтова, Чехова, Тархова, Топольчанская, Блинова, Авиационная, Рижская, Куприянова Шехурдина, Ипподромная, Тверская, 50 лет Октября, Лунная, Краевая, Б. Садовая, и ТМ № 5 в зоне действия насосной №3, проходящей по улицам Пугачевская, Ст. Разина, Б. Казачья, Железнодорожная, Рабочая.

В ходе испытаний на тепловых сетях было обнаружено 81 повреждение, большая часть из которых уже устранена. Отмечается, что для большей части потребителей поселка Солнечный подача горячей воды была возобновлена. С 9 июля начнется заполнение системы по ул. Шехурдина и пр. Строителей (до 3-й Дачной).

"Напомним, что гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте. Чем больше повреждений удается выявить и устранить энергетикам при опрессовках и чем выше уровень их сложности, тем с большей уверенностью они будут встречать новую зиму", - пояснили в пресс-службе энергокомпании.

Всего в ходе летней ремонтной кампании энергетики заменили в Саратове более 5 тыс. 504 метров трубопровода.

Тем не менее, значительное количество повреждений тепловых сетей и неожиданно установившаяся в Саратове дождливая погода (дождь заливает вскрытые для ремонта теплотрассы и делает невозможным проведение работ) временно сдвигает предварительные ремонтные графики и затягивает возобновление горячего водоснабжения для отдельных абонентов. В связи с этим ремонтные работы в зоне тепломагистралей № 1,2,3 ориентировочно будут продолжаться и в течение следующей недели, и потребители будут поэтапно подключены к ГВС по мере замены трубопроводов.

"Энергетики Волжской ТГК приносят саратовцам свои извинения и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам: тепло и уют в многоквартирных домах зимой невозможны без качественно проведенного ремонта тепловых сетей летом. Также энергетики обращают внимание потребителей, что в отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может временно осложняться дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем и запуска горячего водоснабжения, а также закрытым положением задвижки ГВС на вводе в многоквартирный дом и наличием воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями. Кроме того, еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды в жилых домах является опрессовка и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие организации", - говорится в сообщении "Волжской ТГК".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости