"Есть ответ". Общественники призовут Путина помочь беженцам из Украины

2525

16 июля 2014, 10:01

Саратовские общественники намерены инициировать принятие в России федеральной целевой программы помощи беженцам из Украины.

Об этом в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") сообщил председатель региональной общественной организации "Центр вынужденных переселенцев "Саратовский источник" Александр Зуев.

"Мы приняли на собрании нашей организации обращение к президенту Владимиру Путину. В четверг постараемся его опубликовать. Мы настоятельно просим, чтобы беженцы с Украины получили вспомоществование. Двадцать лет назад это были беспроцентные возвратные ссуды или безвозмездные субсидии. На эти деньги можно было на протяжении десяти месяцев оплачивать квартиру, все процедуры приобретения гражданства и т.д.

Для того, чтобы стартовать человеку нужны льготы и определенные дополнительные рабочие места (тогда тоже такие программы были). То есть нужна федеральная целевая программа поддержки соотечественников с востока Украины. Без этого эти люди попадут в очень тяжелое положение", - считает Александр Зуев.

По его данным, на сегодняшний день в Саратовской области находятся более 3 тыс. 200 беженцев; подавляющее большинство из них намерено остаться в России.

В передаче "Есть ответ" Александр Зуев рассказал о своем общении с людьми, бежавшими от военных действий на востоке Украины, об условиях, в которых они живут в Саратовской области. Кроме того, гость программы дал прогноз на дальнейшее развитие ситуации с беженцами из "Новороссии". По его мнению, поток людей, прибывающих в нашу страну, к осени увеличится.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости