Поручение губернатора о восстановлении старого ТЮЗа не будет выполнено

4613

30 июля 2014, 12:57

Зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин все знает, но ничего не говорит. Примерно такой ответ он дал на вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" о планах по восстановлению старого здания ТЮЗа

"Это лучше у строителей спросить. Так то я все знаю, что там", - сказал он и переадресовал вопрос и.о. главы комитета капстроительства.

В свою очередь и.о. председателя комитета капитального строительства Николай Якубович пояснил, что в этом году, скорее всего, реконструкция старого ТЮЗа закончена не будет. По его словам, на настоящий момент объявлены торги на проведение одной трети от общего объема работ. 

"Это около 115 млн. рублей. В связи с тем, что площадка возле ТЮЗа не позволяет установить башенный кран и рядом находится незарегистрированный самострой, в этом году работы на объекте закончены не будут. Общее время проведения всего ремонта составляет около года. Но мы на достигнутом не остановимся и буквально до сентября разыграем остатки денежных средств. Другое дело, что освоить всю сумму или 300 млн. рублей за четыре оставшихся месяца просто нереально - это технологически невозможно. Здесь никакой гонки нет; не надо забывать о том, что те средства, которые будут в остатке на 1 января 2015 года, вернут в федеральный бюджет, а чуть позже они все равно вернутся к нам. Мы обоснование о том, что в 2015 году объект будет завершен, обязательно подготовим", - заверил собеседник нашего издания.

Отвечая на вопрос о том, что губернатор поставил задачу завершить объект в этом году, Якубович сказал, что максимально денежные средства в 2014-м будут освоены.

"Все, что строители сумеют фактически сделать, мы и оплатим. Тут еще жители ругаются из-за работ по субботам и воскресеньям. Они пишут жалобы в правоохранительные органы и прокуратуру, но сейчас пока мы находим общий язык", - констатировал господин Якубович.

За исполнение поручения губернатора о завершении восстановления здания старого ТЮЗа в правительстве области отвечает зампред Разделкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости