Избивший ребенка грабитель заключен под стражу

1544

31 июля 2014, 12:23

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области заключен под стражу 54-летний мужчина, подозреваемый в избиении пятиклассника. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 25 июля текущего года житель одного из сел района в состоянии алкогольного опьянения проник в частный дом, в котором находился 11-летний ребенок.

Применяя к нему "насилие, опасное для жизни и здоровья", грабитель похитил у мальчика игровую приставку, после чего скрылся с места происшествия. Мать пострадавшего на следующий день обратилась в полицию.

По результатам доследственной проверки следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

"В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им даны признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по данному уголовному делу. Расследование продолжается", - сообщает ведомство.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости