В Саратовской области зафиксирован очередной лесной пожар

2163

4 августа 2014, 18:40

В минувшую пятницу, 1 августа, в 3 километрах от села Воскресенское Саратовской области произошел очередной лесной пожар.

Как сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии, площадь, охваченная огнем, составила около полгектара.

По данным ведомства, пожар начался в 13.00, и только к 19.00 его удалось полностью ликвидировать. В тушении задействовано 7 единиц техники и 21 человек личного состава. Кроме того, в ночь с 1 на 2 августа сотрудниками лесничества была организована охрана места возгорания.

В настоящее время по факту лесного пожара отделом надзорной деятельности по Воскресенскому району начато расследование. По предварительной версии, виновником происшествия является житель Саратова, чей автомобиль загорелся. Огонь от машины перекинулся на траву, а позже на лесной массив.

"За прошедшие выходные дни возгораний в лесном фонде области не зарегистрировано, хотя на территории почти всех муниципальных районов был зафиксирован наивысший класс пожарной опасности. Силы и средства лесопожарных формирований лесхозов находились в полной готовности. Было усилено патрулирование по пожароопасным направлениям.

После выпадения осадков на территории области установился высокий, четвертый, класс пожарной опасности (в некоторых районах – Татищевском, Марксовском, Петровском и Аткарском и Краснокутском – второй и третий (средний) класс пожарной опасности). Пожарная обстановка на землях лесного фонда находится на постоянном контроле министерства природных ресурсов и экологии области", - сообщает региональное минприроды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости