Саратовский экстремал попал на страницы нью-йоркского издания

3997

6 августа 2014, 12:58

В нью-йоркском издании "Daily News" вышла статья о саратовском экстремале Александре Русинове.

На американских журналистов произвели большое впечатление снимки саратовца, без страховки свисающего на одной руке с крыш высотных зданий. Так, по словам наших западных коллег, "сорвиголова из России полностью переосмыслил выражение "зависать с друзьями".

Предлагаем ознакомиться с переводом публикации.

"Фотографирующийся свисающим с краев многоэтажек и строительных кранов, бесстрашный 19-летний подросток Александр Русинов переходит все возможные границы, когда речь заходит о его безопасности. Компания его сумасшедших приятелей делает снимки и видео Русинова, висящего в воздухе на одной руке на высоте десятков метров.

Несмотря на 6 лет тренировок, Русинов дважды получал серьезные травмы. Особенно серьезной была травма колена, после которой врачи пытались отговорить его продолжать совершать безумные выходки, пока он не получил каких-либо серьезных ранений.

Но, несмотря на свои постоянные игры со смертью, Русинов боится лишь очередной травмы и едва задумывается о смерти.

"Меня дважды серьезно прооперировали, и доктора запретили мне тренироваться, - рассказал он. - Вместо этого я решил начать тренировать руки, что помогло мне разработать свой уникальный стиль. Именно поэтому мне удается подолгу висеть на такой высоте".

Русинов отметил, что он пользуется полным доверием своих друзей, и каждый раз перед тем, как попробовать очередной трюк, он всегда думает дважды и тщательно готовится к каждому из них.

"Чтобы выработать подобные навыки требуется много времени, но я не могу сказать, что это требует от меня больших усилий - ведь мне действительно нравится этим заниматься, - пояснил Русинов. - Да, иногда мне становится страшно. Но я боюсь только травм. Смерти - никогда".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости