Николай Панков приветствовал ответные санкции РФ

2395

7 августа 2014, 09:21

Председатель комитета по аграрным вопросам ГД РФ, депутат от Саратовской области Николай Панков прокомментировал введение "аккуратных" санкций в отношении стран Запада. Согласно указу президента России Владимира Путина, вводится запрет на ввоз некоторых видов продовольственных товаров из-за границы. В одном из выступлений глава государства подчеркнул, что ограничения должны вводиться "аккуратно".

По словам парламентария, указ президента, кроме всего прочего, ориентирован на изучение ситуации на российском сельскохозяйственном рынке.

"В тех сферах, где существует полная обеспеченность своими сельхозпродуктами, будет отдаваться предпочтение российской продукции, которая более качественная и экологически чистаяОграничения коснутся лишь некачественной продукции, которая поступает на наши рынки из-за рубежа.

Россия сегодня полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность, несмотря ни на какие санкции. Это касается и молочной продукции, и мяса, и других продуктов питания. Необходимо проанализировать, по каким продуктам мы полностью себя обеспечиваем, по каким - нет. По второй группе продуктов необходимо принимать госпрограммы, которые будут приводить к увеличению их производства.

Наша сельхозпродукция более качественная и экологически чистая, чем поставляемая из-за рубежа. Однако из-за политики торговых сетей она в последнее время не реализуется, российские сельхозпроизводители оказываются в неравных условиях в сравнении с зарубежными. На это влияет и тот факт, что большая часть руководителей торговых сетей не являются гражданами России. Как следствие, они и не отдают предпочтения нашей продукции", - заявил саратовский депутат.

Слова народного избранника цитирует пресс-служба регионального отделения партии "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости