Мужчина утонул в пруду на глазах маленького сына

3077

11 августа 2014, 13:32

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности гибели 36-летнего мужчины, утонувшего вчера в Пашкином пруду на территории Энгельсского района Саратовской области.

Как рассказал старший следователь местного СО регионального СУ СКР Андрей Барабаш, мужчина отдыхал с 9-летним сыном на пруду. В это же время на противоположном берегу водоема находились родственники погибшего.

Несмотря на предостережения о том, что он – не очень хороший пловец, гражданин попытался добраться вплавь на противоположную сторону пруда. В результате самонадеянный купальщик утонул на глазах сына, не доплыв до другого берега всего несколько метров.

Родственники бросились спасать мужчину, достали его из воды и пытались оказать ему помощь, но помочь уже ничем не смогли.

Кроме того, вчера днем в реке Каюковка близ села Генеральское из воды было извлечено тело еще одного утопленника (его личность пока неопознана).

Как рассказал Барабаш, погибший утонул в погоне за собственной лодкой; судно начало относить течением, и владелец попытался догнать его вплавь, но не рассчитал свои силы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости